产品分类
联系我们
电话: 0813-714537
传真: 0813-714537
邮箱: fikdurmhk@aldousdirect.com
地址: 四川省自贡市
新闻中心

光电转换器-基本知识浅谈

光电转换器-基本知识浅谈

】【中

】【小

光电转换器专为工业应用而设计,支持百兆电口和光口、千兆电口与光口之间的转换。百兆光口支持SC/ST接头,千兆光口支持SC/ST/LC,单模、多模和传输距离均可选,低压冗余直流双电源供电或交流供电,灵活的配置完全能够满足工业现场的各种需要。光电转换器性能特点

光口配置灵活,支持SC/ST/LC,单模/多模

低压冗余直流双电源供电或交流供电

IP30防护等级

工作温度可支持-40℃~75℃

光电转换器技术指标

光电转换器接口

光电转换器光纤接头

100BaseFX

最小TX输出

最大TX输出

1000BaseSX/LX/LHX/ZX

1000BaseSX 275m,850nm (62.5/125μm)

1000BaseLX 550m,850nm (62.5/125μm)

1000BaseLX 15km,1310nm (9/125μm)

1000BaseLHX 40 km,1310nm (9/125μm)

1000BaseZX 80 km,1550nm (9/125μm)

SFP-1GSXLC -9.5dBm

SFP-1GLXLC -9.5dBm

SFP-1GLHXLC -4dBm

SFP-1GZXLC 0dBm

SFP-1GLXLC -3dBm

SFP-1GLHXLC +1dBm

SFP-1GZXLC +5dBm

SFP-1GLXLC -3~-20dBm

SFP-1GLHXLC -3~-24dBm

SFP-1GZXLC -3~-24dBm

光电转换器工作环境

BACK

版权所有:四川省如皇光衰减器有限公司, All rights reserved

地址:四川省自贡市  电话:0813-714537  邮箱: fikdurmhk@aldousdirect.com